Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Уотергейт: Крушение Белого дома

Шпионский триллер о главном звене самого громкого скандала ХХ века — «Уотергейт», который привел к преждевременной отставке президента Ричарда Никсона. Личность человека, который передавал прессе


Manhattan Short 2017 / Манхэттенский фестиваль короткометражного кино снова в России!
С 28 сентября по 8 октября 2017 года юбилейный XX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. Какой из фильмов выберут кинозрители в этом году? Картину о приближающемся конце света или о враче, не бросающий своего пациента, даже, если на кону собственная жизнь? Фильм об авантюристке, которую на деле и саму удается легко обмануть или испанский хоррор о демоне, забирающем детей? Решать только вам!
мама! / Когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости, отношения молодой пары оказываются под угрозой.


События города с 1 по 31 октября


Мастер-класс путешественника и фотографа Леонида Круглова / Нижегородский Художественный музей, Верхне-Волжская набережная, дом 3

17 октября в 16:30









Леонид Круглов, путешественник, фотограф, член Русского Географического Общества, этнограф, режиссер-документалист. Руководитель проекта «Диалог с миром», в рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного кшара- Папуа Новой Гвинеи, Сибири (Республика Тува, Таймыр), и Дальнего Востока, Амазонии, Центральной Африки, Тибета и других регионов планеты, организатор проекта «Семеро смелых». «Семеро смелых» - это семь экспедиций Леонида Круглова по следам русских первооткрывателей.

Пик открытий, совершенных российскими путешественниками пришелся на XIX век: Александр Булатович, Николай Пржевальский, Николай Миклухо-Маклай, Николай Арсеньев, особняком стоит Афанасий Никитин и его знаменитое «хождение за три моря» в Индию. Леонид Круглов повторил путешествия великих русских исследователей и прошел их путь.

Шесть из них уже состоялись, последнее, кругосветное путешествие планируется в 2009 году. Там, в этих «забытых углах» у местных жителей еще сохранились архаические традиции и уникальный образ жизни. Леонид говорит о своих экспедициях так: «Все мои экспедиции проходили в регионах планеты, очень удаленных или просто изолированных от влияния «западной цивилизации».

В местах, где сохранилась еще первобытная природная среда, непостижимым образом влияющая на мышление, чувства и образ жизни живущих там людей, где сама природа все еще заботиться о своих «детях», а местные жители называют себя просто «люди».

В рамках фотовыставки журнала GEO представлен проект «Семеро смелых» Леонида Круглова. Фотографии Леонида в разное время сняты фотокамерами Minolta и SONY Alpha. Леонид говорит: «GEO - журнал фотографий о путешествиях, поэтому для GEO так важно качество фотоснимков».

Журнал GEO предлагает как новичкам, так и профессионалам, окунуться в мир творчества,. На мастер-классе Леонида Круглова вы узнаете об интереснейших этнографических исследованиях, которые провел Леонид в своих путешествиях, и его впечатлениях от работы с различными видами фототехники в сложных условиях экспедиций, и в частности об опыте использования цифровых фотокамер SONY Alpha, которые сопровождали Леонида в последнем путешествии в Индию.

17 октября в 17.30 в рамках фотовыставки журнала GEO состоится мастер-класс фотографа и путешественника Леонида Круглова.
Нижегородском Художественном музее, Верхне-Волжская набережная, 3

Вход бесплатный по предварительной записи.

Зарегистрироваться можно по телефону: +7 (831) 439 03 96, контактное лицо: Наталья Соколовская или е-мейлу: Zadvornaya.N@gjrussia.com

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).