Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белоснежка и охотник-2

Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет


Друзья / Клеман, статист кино, безумно влюблен в Мону, продавщицу закусочной на Северном вокзале. Но у Моны есть тайна, тщательно ею оберегаемая. Когда Клеман теряет надежду добиться ее расположения, его единственный и лучший друг, Абель, решает ему помочь. Вместе двое друзей бросают все силы на завоевание Моны.
Лунный флаг / 12-летний Майк вместе со своими друзьями пытается спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Но для этого надо всего лишь… полететь в космос. Удастся ли обыкновенным подросткам пробраться на космическую базу, прилуниться и победить коварного злодея? Для этого понадобится помощь друзей, верной домашней ящерицы и родного деда. Большое космическое приключение, объединившее всю семью, начинается!


События города с 1 по 30 апреля


Картинки с выставки, или прогулка с Мусоргским / Кремлевский концертный зал

14 января в 18:30

Открытие цикла «Музыка в джинсах» (абонемент № 4) «Jazz Bass театр А. Ростоцкого

Исполнители: Алекс Ростоцкий (электро-бас), Яков Окунь (фортепиано), Александр Машин (ударные), Дмитрий Рацер (фортепиано), Академический Симфонический оркестр

Дирижер — Ренат Жиганшин

В концерте принимает участие Фернандо Химено ПЕРЕС живая графика.
Весь концерт художник своей линией и цветом продолжает и развивает образы, предложенные музыкантами. Он работает над картиной, пока звучит музыка - всего 7-10 минут. Пьеса заканчивается и художник, отложив нарисованную работу, ставит на мольберт чистый лист…
Художественное действо транслируется на экран и зритель своим присутствием и участием помогает творить музыку и живопись.


*
Российские джазовые критики с 1989 по 95-й год безоговорочно признавали Александра Ростоцкого лучшим бас-гитаристом России. Он четырежды становился лауреатом ежегодной премии Московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз'Ухо»: в 98-м в номинации «Событие года» за организацию Первого фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж», а в последующие годы за выпуск лучшего диска.
На счету Ростоцкого 22 альбома. Выступает как сольно, так и с собственным проектом Jazz Bass театр, а также в составе Трио с Владимиром Данилиным (аккордеон) и Алексеем Кузнецовым (гитара)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).