Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Темная башня

Cтрелок Роланд Дискейн (Идрис Элба), главный герой странствует по постапокалиптической земле в поисках мифической Темной башни, которая поможет ему восстановить равновесие и спасти от гибели мир.


Конг: Остров Черепа / Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.
Стань легендой! Бигфут Младший / Адам обычный подросток отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет кровь последних легендарных хранителей леса — бигфутов. Теперь ему открыты такие способности, как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных.


События города на 4 августа


Жизель / Театр оперы и балета

12 мая в 18:00

А. Адан
балет в 2 действиях
Абонемент «Театр – Медицинская академия»

Музыку этого балета написал французский композитор Адольф-Шарль Адан. Либретто Т. Готье и В.Сен-Жоржа по легенде, рассказанной Г. Гейне в книге «О Германии».

Постановка 1984 года (вторая в театре, первая – в 1959).

Хореография Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа перенесена на сцену Нижегородского театра Иоэлем (Юлием) Плахтом.

Дирижер – народный артист России, профессор Владимир Бойков.

Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Василий Баженов.

Балет «Жизель», впервые поставленный на сцене Парижской оперы в 1841 году, и поныне считается одной из вершин романтической хореографии. Его либретто написано по преданию о вилисах – невестах, умерших до свадьбы. В «Жизели» сталкиваются два вечных начала – добро и зло; человечность и любовь противостоят обману и жестокости измены


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).