Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сад художника: Американский импрессионизм

Вслед за фильмом-выставкой «Сады в искусстве – от Моне до Матисса» Фил Грабски представляет новый фильм, который посвящен экспозиции «Сад художника: Американский импрессионизм», подготовленной Музеем


мама! / Когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости, отношения молодой пары оказываются под угрозой.
Питер Пэн / Все дети вырастают, кроме него… Любимый герой сказки Джеймса Барри возвращается в новой, ярчайшей и волшебной постановке, которая способна вызвать одинаковый восторг как у детей, так и у взрослых.


События города с 1 по 30 сентября


Травиата / Театр оперы и балета

19 мая в 18:00

Дж. Верди
опера в 3 действиях, 4 картинах

Либретто Ф. Пиаве по драме А. Дюма-сына «Дама с камелиями».

Постановка 1988 года (четвертая: 1936, 1954, 1967).
Дирижер-постановщик – народный артист РФ,
заслуженный деятель искусств РФ, профессор В. Бойков.
Режиссер-постановщик – профессор,
лауреат премии г. Н. Новгорода В. Агабабов.
Художник-постановщик – Е. Гороховский.
Художник по костюмам – Е. Жигулева.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Э. Пастухов.
Балетмейстер – народный артист РСФСР, лауреат Всероссийского,
дипломант Международного конкурсов В. Миклин.

Либретто написано сценаристом Франческо Пиаве по драме Александра Дюма-сына «Дама с камелиями». Сюжет пьесы автобиографичен. Прообразом главной героини стала Мари Дюплесси — известная в Париже 40-х годов «звезда полусвета». Молодой Дюма был искренне и страстно влюблен в эту женщину. Но их браку воспротивился отец Александра. Влюбленные расстались. Сломленная крушением надежд и тоской Мари вскоре уми­рает.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).