Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Первому игроку приготовиться

Недалекое будущее. В разгаре энергетический кризис, половина населения Земли — на грани выживания.


Славные пташки / Приключения маленького птенца Рыжика и куропатки-отшельника Гайрона. Судьба сводит их вместе, когда Рыжик, отстав от стаи, не смог улететь на юг. Рыжик уговаривает чудаковатого и вечно брюзжащего Гайрона показать ему дорогу в Райскую долину — тайное место в горах, где птицы могут переждать суровую зиму.
Каникулы президента / Президент, устав от рутины, решает отправиться на каникулы в гордом одиночестве, чтобы отдохнуть в Крыму, а заодно свободно пообщаться с народом.


События города с 1 по 30 апреля


Чернушка и Белёк / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

25 октября в 19:00

Йоахим Торбан из Нюрнберга – актер и режиссер в одном лице. Весь свой театр он носит с собой: разборную ширму, краски и кисти. С их помощью Йоахим и создает спектакль. В молодости он изучал живопись и однажды решил соединить ее с театром.

Такое соединение двух видов искусства очень популярно в Европе. Направление это относительно новое, хотя корни уходят в двадцатые годы, в том числе – в русский авангард. Цвет в спектакле Йоахима путешествует, играет, веселится – живет своей жизнью. Совсем как на картинах Малевича или Кандинского.

Спектакль идет на немецком языке с переводом.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).