Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

А рыбы спят?

Представляет новый спектакль по пьесе немецкого драматурга Й. Рашке «А РЫБЫ спят?» Содружество актёров «К.А.Р.М.А.». Это история о том, как 10-летняя девочка «познакомилась» со смертью. Что


Детям о космонавтах / Сейчас космонавты в течение многих месяцев работают на Международной космической станции. Конечно, их жизнь в условиях невесомости сильно отличается от привычной. Нижегородский планетарий приглашает юных зрителей в зал «Космонавтика» узнать всё самое интересное о рабочих буднях, отдыхе и быте покорителей космоса.
Висла / Фестиваль польских фильмов «Висла» — самый крупный смотр польского кино в нашей стране, но цель фестиваля, прежде всего, — качественное развитие, под которым организаторы понимают тщательный подбор фильмов, чуткое реагирование на новые тенденции в кинематографе и потребности зрителей.


События города с 1 по 30 сентября


Чернушка и Белёк / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

25 октября в 19:00

Йоахим Торбан из Нюрнберга – актер и режиссер в одном лице. Весь свой театр он носит с собой: разборную ширму, краски и кисти. С их помощью Йоахим и создает спектакль. В молодости он изучал живопись и однажды решил соединить ее с театром.

Такое соединение двух видов искусства очень популярно в Европе. Направление это относительно новое, хотя корни уходят в двадцатые годы, в том числе – в русский авангард. Цвет в спектакле Йоахима путешествует, играет, веселится – живет своей жизнью. Совсем как на картинах Малевича или Кандинского.

Спектакль идет на немецком языке с переводом.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).