Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
02
03
04
05
06
07
09
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
30
01
02
03
04
05
07
08
09
10

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Обратный отсчет"

Ровно через 48 часов в Москве прогремит взрыв. Это последняя информация, которую успел передать перед смертью погибший агент. К расследованию подключаются все спецслужбы, но особые надежды возлагают


"Сезон охоты" / В тихом мирном лесу, населенном безобидными зверушками, открывается сезон охоты. На первый взгляд довольно неприятная неожиданность.
"Агент 117" / Приключенческая ретро-комедия про времена холодной войны, главный герой (впервые появившийся на экране еще в 60-е) французский Джеймс Бонд, идиот. Его играет артист Дюжарден, памятный по фильму "Брюс Великолепный".


События города с 1 по 30 ноября


Короткометражная Италия. / Рекорд

21 мая в 18:00
23 мая в 18:00

21 и 23 мая в киноцентре «Рекорд» Итальянский Культурный Центр (г.Н.Новгород) совместно со Школой кинематографии (Италия, Рим) и итальянским культурно-образовательным центром Нижегородского государственного лингвистического университета "Итальянская библиотека" представляет программу короткометражек молодых итальянских режиссеров.

Работы студентов и выпускников Экспериментального центра кинематографии продакшн, являются лауреатами и призерами многих международных кинофестивалей, теперь смогут оценить и жители Нижнего Новгорода.

При поддержке Итальянского культурного центра эти фильмы впервые привезены в Россию.

В программе «Короткометражной Италии» фильмы продолжительностью от 5 до 30 минут, снятые в самых разных жанрах и стилях. Тем не менее, есть то, что крепко связывает фильмы и объединяет их в одну программу – это кино, которое создается практически у нас на глазах (работы датируются от 2000 до 2008 годов). Возможность не только оценить итог режиссерской работы, но и почувствовать сам процесс, увидеть как события настоящего становятся вдохновением: новые идеи приходят из стилистического задания по учебе, взгляда на город, в котором живешь, вдохновения другой культурой…

ЭЦК Продакшн (Экспериментальный центр кинематографии продакшн) – лучшая школа кинематографии Италии, которая на протяжении 70 лет занимается подготовкой режиссеров и производством фильмов. Одним из известных выпускников школы Микеланджело Антониони.

Показ состоится в киноцентре «Рекорд» 21 мая в 19:00 и 23 мая в 18:00.

В каждый из этих дней будет показано по 100 минут короткометражных фильмов. В начале Программы перед зрителями выступит Паоло Триподи (г.Рим) – режиссер одного из короткометражных фильмов.

Стоимость входного билета 150 руб., для студентов – 100 руб.

Итальянский Культурный Центр
Тел. +7-920-014-48-68
info@cci-nn.org www.cci-nn.org

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).