Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
01
02
03
04
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
29
30
31
01
02
03
05
06

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Мост в Терабитию"

Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс Аарон и Лесли Берк, например, попали в волшебную страну Терабитию.


"Три дня в Одессе" / Фильм основан на реальных событиях. Послевоенная волна бандитизма захлестнула лежащую в руинах страну. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Одессе.
"Топь" / ...Откуда ей было знать, что нельзя на болоте девочкам гулять? Клер попадает в пугающий мир, где правит призрак десятилетней девочки.


События города с 1 по 31 марта


Frontline: «Венесуэла: в вихре революции» / Рекорд

15 сентября в 19:00

В программе встречи просмотр фильма «Венесуэла: в вихре революции», свободная дискуссия, анонсы предстоящих встреч и мероприятий клуба в Нижнем Новгороде.

Модератор встречи - Юрий Бурцев – координатор клуба Frontline в России.

Вход на все мероприятия клуба Фронтлайн – свободный.
«Венесуэла: в вихре революции» (Venezuela: Revolution in Progress)

Режиссер: Мэттью О-Нил (Matthew O'Neill)
Продолжительность: 44 минуты
2005 г.

Демократия "по-Венесуэльски": общество поляризовано, население разделилось на ярых сторонников президента Уго Чавеса и не менее убежденных его противников. Последние чуть было не добились его смещения с поста главы государства летом 2004 г.

Чавес обещает народу революцию и получение бедными гражданами прибыли от продажи нефти. Чтобы привлечь население на свою сторону, он приводит в пример историю сложных отношений Венесуэлы с "гегемоном" США. Противники Чавеса агитируют за его уход и выдвигают альтернативного кандидата в президенты. Фильм предлагает уникальный взгляд на две противоборствующие стороны, с равным латиноамериканским энтузиазмом отстаивающих свою правоту.

Оригинальный вебсайт фильма:
www.dctvny.org/productions/venezuela.html

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).