Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тем летом

Лето 1981 года. Семья Ренци по традиции проводит летние каникулы в своем загородном доме, расположенном среди живописных тосканских холмов и виноградников. Только этот год не похож на предыдущие.


Программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2016 / С 23 сентября по 2 октября 2016 года XIX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. В этом году оргкомитет MANHATTAN SHORT получил 844 заявки из 52 стран. Из них только 10 фильмов, отобранных для конкурса, будут демонстрироваться на более чем 800 сеансах в кинотеатрах по всему миру. Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.
Петербург. Только по любви / – это семь историй о самом красивом городе России, снятых режиссерами-женщинами. Киноальманах, написанный особым, мягким почерком, рассказывает о Петербурге не мифическом, а реальном, живом и зримом.


События города на 2 октября


Месье Амилькар, или Господин, который платит / Театр юного зрителя

22 ноября в 18:30

Описание спектакля "Месье Амилькар, или Господин, который платит":

Ив Жамиак, невероятная история в двух частях
Продолжительность спектакля - 2 часа 30 минут
Малая сцена
Режиссер: Заслуженный деятель искусств , Лауреат Государственной премии РФ В. Симакин
Режиссёр новой редакции спектакля: В. Шрайман
Художник: Н. Симакова
Музыкальное оформление: Заслуженный артист РФ Ю. Баракин
Балетмейстер: А. Горбачева
Главный режиссёр театра – Виктор Шрайман.

Анонс к спектаклю "Месье Амилькар, или Господин, который платит":

Респектабельный мсье Амилькар, преданный женой, детьми и друзьями решает с помощью денег создать себе иллюзию того, без чего, оказывается, не может жить мужчина в самом расцвете сил — без единственного друга, без любящей жены и без обожаемого чада. Для воплощения своих фантазий он приглашает в свою новую квартиру безработного по фамилии Машу, оказавшуюся не у дел актрису Элеонору и юную жрицу любви Виржинию. Вся эта полусумасшедшая затея с домашним театром нужна Амилькару как воздух, ведь он искренне верит, что только так он сможет получить те тридцать шесть градусов человеческого тепла, необходимые каждому человеку, у которого кроме здорового сердца есть ещё и больная душа… Амилькар, Элеонора, Виржиния и Машу начинают играть в предложенные им обстоятельства. Сразу у них мало что получается, но постепенно они все больше и больше вживаются в отведенные им роли. Они все больше и больше верят в предлагаемые им обстоятельства. И, окончательно заигравшись, они понимают, что давно уже по-настоящему проживают свои жизни, по-настоящему плачут и смеются, по-настоящему верят друг другу, по-настоящему любят и по-настоящему предают.

В ролях:

Амилькар – Заслуженный артист РФ Анатолий Чухнов
Элеонора – Диана Шрайман
Машу – Александр Шмелев
Виржиния – Елизавета Кошевая
Поло – Сергей Балашов, Никита Чеботарев
Мелия – Заслуженная артистка РФ Ирина Долганова, Ираида Троицкая
Уличная певица – Елизавета Кошевая

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).