Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ночной киномарафон

30 и 31 октября ждем вас на Киномарафоне, который состоится в кинотеатре «Октябрь». Только лучшие фильмы!


Родина / В «Родине» разворачивается несколько косвенно связанных друг с другом сюжетных линий. Взбунтовавшаяся дочь богатого бизнесмена ищет в Гоа свободу от отца, сам отец отчаянно ищет свою дочь. Два туриста наслаждаются дешевыми наркотиками, периодически становясь карающим орудием в руках судьбы. Скучающий госслужащий прямо в отпуске бросает свою гламурную жену, та знакомится с украинским драгдилером и превращается в татуированного коротко стриженного аборигена. Как переплетутся их судьбы? И чем все это для них закончится?
Верхний свет / Кира - молодая учительница, о себе она мало задумывается, ее заботит только то, как донести детям основы бытия. Счастлива ли она сама? На этот вопрос девушка попытается ответить сегодня вечером — когда в ее дверь неожиданно постучит сын бывшего возлюбленного Киры, и сообщит ей печальную новость: его мама умерла некоторое время назад. Следом на пороге появится и сам Том, отец Эдварда. Он будет шутить, вести себя как ни в чем не бывало, но что в действительности скрывается за этой маской беззаботности? Смогут ли этим зимним вечером бывшие возлюбленные снова найти общий язык?


События города с 1 по 31 октября


Сказ о граде Лебединце / Нижегородский государственный академический театр кукол

7 июня в 10:30

И. Карнаухова, Л. Браусевич
Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Ирина Кострина
Композитор: Александр Шишкин
Ограничение на просмотр: "6+"


Героическая история о верности любимому городу, о любви к Родине.

Красавица Фимушка жертвует собой, своей любовью, чтобы спасти от врагов любимый город Лебединец. Славен город Лебединец стенами крепкими, дружиной храброй. Закрывает он путь на Русь. И ведет в город тайная тропинка, скрытая от врагов. Предает свой город Васька – бражник. Приводит половцев к заветному городу.

Мечтает Гзак – повелитель половцев, огнем Русь пройти, чтоб не стояли на ней города. Помешать ему может лишь Фимушка, рожденная в купальскую ночь. Накроет она город своим волшебным платком и станет Лебединец невидим для врагов. Выдержит Фимушка и клевету, и превращение в старуху, изгнание и ненависть людскую, но не нарушит обет молчания, чтобы спасти град Лебединец. И вознаграждена будет. Сознается Васька – бражник и вернется к Фимушке и любовь, и уважение людей, и красота девичья.

Не бывать Руси под вражьей пятой, не гулять врагам по русской земле.


Роли исполняют:

Глеб – засл. артист России Александр Антоненко, арт. Максим Алешин, арт. Марат Сабиров

Фимушка – арт. Наталья Шкуро

Васька – засл. артист России Александр Жеребцов, засл. артист России Евгений Храмов

Паисий – арт. Сергей Нужин, арт. Владимир Тимофеев

Гзак, повелитель половцев – засл. артист России Александр Жеребцов, засл. артист России Евгений Храмов, арт. Марат Сабиров

Звездочет – засл. артист России Александр Антоненко

Олешек – арт. Лина Лаврова

1-й лебедь – арт. Яна Ляпнова

2-й лебедь – арт. Надежда Палюлина

3-й лебедь – арт. Лина Лаврова

Девушки, парни, русские дружинники, половцы – актеры театра кукол



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).