Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Полярные приключения

Однажды в самое сердце мирной Антарктиды пришла беда. Жизнь Белого континента и его обитателей под угрозой гибели. Чтобы спасти пингвинов и защитить свой дом, маленькие друзья мужественно кидаются в


Месть от-кутюр / Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.
Невероятный Блинки Билл / Блинки Билл – очаровательный и озорной медвежонок-коала, который никого не боится и никогда не сдается. Вместе с друзьями – кенгуру, утконосом, сумчатой мышью – ему надо преодолеть миллион опасностей в диких джунглях, чтобы найти пропавшего отца. Новые герои, яркий, красочный мир экзотического континента и настоящее большое приключение!


События города на 5 августа


Валентин Серов: в кругу друзей и учеников / Нижегородский государственный художественный музей

11 июля — 10 августа в 12:00

Валентин Серов (1865-1911) – ключевая фигура русского искусства рубежа XIX – XX веков. Он принадлежит к числу тех немногих художников, которые всегда вызывали повышенный интерес. И этот интерес с годами не ослабевает. Вся его жизнь, по словам Сергея Маковского, была сплошным «уроком русской живописи». Выставка, приуроченная к юбилею Серова, дает возможность проследить творческий путь мастера на примере коллекции его работ из собрания Нижегородского государственного художественного музея.

Эта коллекция включает 16 произведений живописи, оригинальной графики и гравюры, начиная от самых ранних юношеских рисунков Серова, выполненных в возрасте четырнадцати-шестнадцати лет, до буквально последних работ, созданных незадолго до скоропостижной кончины художника. Она отражает широту его творческого диапазона, многогранность таланта, так поражавшую современников. Никогда ранее музейная коллекция произведений Серова не экспонировалась в полном объеме.

Наряду с творческим наследием мастера выставка включает произведения друзей и учеников Серова, представляя его не только как большого художника, но и как человека благородной души, «бесконечно верного друга» и замечательного педагога. В экспозицию вошли работы К.А.Коровина, М.А.Мамонтова, С.А.Виноградова, И.И.Машкова, П.П.Кончаловского, П. В. Кузнецова, Л.Ф.Пищалкина, М.С.Сарьяна, Л.В.Туржанского, Н.П.Ульянова, Р.Р.Фалька и других. Впервые в музейной практике произведения Серова экспонируются в подобном контексте. Всего в составе выставки около 40 произведений живописи и графики.

Дополнительная информация по тел.: 419-68-90, 439-03-96, 439-13-73
Выставка работает весь день.

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).