Обсуждение блогов
Блог: Языковой барьер

Блог: Устами младенца
Тут у нас вся семья занялась изучением английского языка. Все как полагается - курсы, наклейки с иностранными названиями на предметах домашнего обихода, просмотры фильмов, компьютерные программы и т.д.Савва в 4 года тоже начал посещать курсы, но у него тогда не пошло. Зато недавно он как-то сам нашел детский сайт на английском языке, тычет мышкой на предметы, а компьютер ему произносит их название на английском. Поэтому он последнее время часто задает вопрос "А как это по-английски?"
Так вот недавно произошел у нас такой диалог. Савва показывает на стакан и спрашивает:
- А как по-английски стакан?
- Glass, - говорю я.
- Понятно. А как по-английски глаз?
- Eye, - говорю я.
- Понятно. А как по-английски АЙ?!
- Wow! - говорю я.
- Вау? Странно, а у нас нет такого слова.
Бинго!))))))

+1000! :-)))
у меня та же тема с сыном! :0)
а еще прикол был - у соседа на даче таджики забор делали. Потом сынишка рассказывал всем, что у дяди Игоря англичане забор делали!!! :-)))
у меня та же тема с сыном! :0)
а еще прикол был - у соседа на даче таджики забор делали. Потом сынишка рассказывал всем, что у дяди Игоря англичане забор делали!!! :-)))
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
О КОМПАНИИ | 14 | Energoprostor | 22.03.2025 в 19:32 Самурай |
Кошка с собакой. Родня. | 4 | smug | 22.03.2025 в 19:32 Самурай |
Бесплатное мороженое для маленьких гостей отеля | 0 | Marins Hotels | 19.03.2025 в 09:54 Marins Hotels |
Париться самому или всё таки довериться профессионалам? | 8 | Боряев | 17.03.2025 в 20:02 Самурай |
Внимание всем художникам и просто творческим личностям! | 10 | Движение СФЕРА | 17.03.2025 в 12:37 Самурай |