Обсуждение блогов
![](http://preview.nnov.org/avatarcrop40/0/18/18883.jpg)
Есть буквально три удачи. "В августе 44-го" (не без закидонов), "Звезда" (хотя ее смотреть надо очень критично), "Брестская крепость" (удавшаяся исключительно потому, что российских кинематографистов белорусские товарищи били тапочкой по рукам и кричали "Ничего не менять, суки!"). Все остальное - достойно сжигания на спинах авторов.
![](http://preview.nnov.org/avatarcrop40/0/42/33/4233973.jpg)
белорусские товарищи били тапочкой по рукам и кричали "Ничего не менять, суки!"
Откуда такие познания?
![](http://preview.nnov.org/avatarcrop40/0/18/18883.jpg)
Были описания. В частности, вариант Шахназарова, который ему не пропустили белорусы. После чего Шахназаров обиделся и в России снял "Белого тигра" - феерическое говно.
![](http://preview.nnov.org/avatarcrop40/0/39/73/3973394.jpg)
был недавно в самом Брэсте… монументы и памятники… сама крепость… в общем оставило на мне это определенный отпечаток о тех временах… да и по самой крепости (бункерам, копанирам, укреплениям) успел полазить… так что думаю даже это могло повлиять на режиссуру картин, снятых там
![](http://preview.nnov.org/avatarcrop40/0/18/18883.jpg)
Не во всем, к сожалению. Как история борьбы за умереть или история борьбы за извратиться - у них никакой безнадеги.
![](http://preview.nnov.org/avatarcrop40/0/12/45/1245556.jpg)
Любая идея, в том числе и либеральная, хороша в меру, в своё время и в нужном месте. Совершенно согласный с тем , что массированная либерализация сознания идёт по всем направлениям, но отношусь к этому как к неизбежному злу бытия –- вроде проверки на индивидуальную вирусоустойчивость. Не было "единого советского народа" , даже в СССР. Чтож говорить про щас? Правда несколько успокаивает то, что идеологии и системы ценностей не убираются ни в государственные границы, ни в конфессии , ни в национальности..
Но вот , что по настоящему пАрит , так это неопределённость "главного фарватера" человечества . Если смысл существования нашей цивилизации в техническом прогрессе это одна разница. Если в генерировании каких то тонких материй , то уже другая..
Жить то надо при любом раскладе, но с хорошей видимостью, как то поспокойней!1
Но вот , что по настоящему пАрит , так это неопределённость "главного фарватера" человечества . Если смысл существования нашей цивилизации в техническом прогрессе это одна разница. Если в генерировании каких то тонких материй , то уже другая..
Жить то надо при любом раскладе, но с хорошей видимостью, как то поспокойней!1
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
«Пиар на крови»: «Нашисты», спамеры и sms-мошенники устроили кровавую вакханалию на теракте в «Домодедово»» / Блоггеры: «Это было рядовое начало… | 6 | Elena@82 | 07.02.2025 в 12:44 Самурай |
Где найти возможность обмена старых фунтов? | 6 | bestallorder | 07.02.2025 в 12:22 Самурай |
Где можно заказать пайетки для вывески? | 1 | KartsevRoma | 05.02.2025 в 17:55 Самурай |
...неловкое положение | 4 | negorro | 04.02.2025 в 13:36 Самурай |
Горим до тла | 2 | unlodpay | 31.01.2025 в 15:04 Самурай |