Обсуждение блогов
Блог: ВТБ и совладелец банка "Русский стандарт" - потенциальные участники консорциума для покупки ООО "ТД "Евросеть"
![](http://preview.nnov.org/avatarcrop40/0/78/782713.jpg)
Блог: Дневник VLAD78
Газете "Ведомости" стали известны имена потенциальных участников консорциума для покупки "Евросети" - это ВТБ и совладелец банка "Русский стандарт" Рустам Тарико, пишет издание сегодня, 9 сентября.По словам финансиста, близкого к Тарико, подконтрольные ему структуры (но не банк "Русский стандарт") интересуются покупкой доли в "Евросети" (размер ему неизвестен). Это "Ведомостям" подтвердил сотрудник компании, которая может войти в консорциум по покупке "Евросети". Тарико - потенциальный член консорциума, считает еще один возможный покупатель сети. Консультант, готовивший "Евросеть" к продаже, добавляет: еще один участник консорциума - ВТБ. Близкий к ВТБ источник уточняет: "Мы, правда, рассматриваем варианты участия в "Евросети", но пока не нашли приемлемого".
Справка:
ООО "ТД "Евросеть" - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Объединяет 5 100 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Акционеры - Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%). Оборот компании в 2007 г. составил $5,5 млрд.
→ ВТБ и совладелец банка "Русский стандарт" - потенциальные участники консорциума для покупки ООО "ТД "Евросеть"
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
ФИЛЬМ "ДОРОГА К СЕБЕ" | 2 | Инная | Вчера в 08:58 Самурай |
30 января 2018 в 14:52 | 2 | giocipi | 15.02.2025 в 13:58 Самурай |
Банкротство туроператора Panda Travel | 7 | SweedenFeed | 15.02.2025 в 03:13 Самурай |
Имитация природных катаклизмов: как ИИ моделирует экосистемные изменения в мире | 2 | Valeriy13 | 14.02.2025 в 17:21 Самурай |
10 октября - День города! Смена "пашистсткой" власти! | 7 | Свободные Дзержинцы | 14.02.2025 в 05:39 Самурай |