Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Жанр: Приключения / Драма / Мистика / Мелодрама / Фантастика
Производство: Великобритания / США, 2008

Режиссёр: Дэвид Йейтс

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Джесси Кейв, Бонни Райт, Джим Бродбент, Том Фелтон, Тимоти Сполл, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Уорвик Дэвис, Робби Колтрэйн, Дэвид Тьюлис, Хелен МакКрори, Джули Уолтерс, Дэвид Брэдли, Скарлетт Бирн, Луис Кордис, Фрэнк Диллэйн, Хиро Файнс-Тиффин, Кэйти Леун, Мэттью Льюис, Иванна Линч, Анна Шаффер, Наталья Тена, Марк Уильямс


На шестом году обучения в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс Гарри Поттер продолжает попытки уничтожить Волан-де-Морта. Используя старинный учебник зельеварения, некогда принадлежавший "Принцу-полукровке", Гарри удается улучшить свои магические навыки и подготовиться к предстоящей битве. Но до этого ему предстоит вместе с Дамблдором разгадать тайну бессмертия Волан-де-Морта, связанную с крестражами, в которых скрыта частичка его души. Поиски крестражей приведут Гарри к трагической схватке в попытке победить Темного Лорда.




Гарри Поттер и Принц-Полукровка - подробности и афиша
16.07.2009 в 15:49
*мой ник* @ Рецензии Ответить
разочаровал
6 из 10
Самая плохая из 6 снятых частей. Разочарован. Качайте с нета и смотрите, а потом решайте идти вам к/т или нет.
*мой ник* и ДДЛ ,вы просто лохи вот и все тут
P.S фильм офигительный самый лучший =) я вам это говорю как "Поттероман"
17.07.2009 в 04:42
AlexM @ Рецензии Ответить
Фильм самый худший.. хотя очень люблю книги..ну все урезали… скучно как-то… ужас короче. ждал большего.
18.07.2009 в 14:50
Люсёнок @ Рецензии Ответить
Только что пришла из кинотеатра. Чувства прямо скажем - смешанные. Фильм получился неожиданным, в смысле я ожидала немного другого. Это ни плохо, ни хорошо.
Очень много того, чего вообще нет в книге. Поражает безрассудство Гарри, читающего магическую газету в магловском кафе и тупизна официантки. А вообще по фильму Гарри превратился в послушного щенка Дамблдора: никаких шалостей, что скажет то и делает… Романтическая линия - милая. Пожалуй это самое лучшее, что есть в фильме.
Вообще Гермиона, т.е. Эмма в фильме на все 100% отработала свой ганарар! Умница! Мне очень понравилась её игра. Отлично сыграли Драко, Северус, Дамблдор (наконец-то он стал похож на книжного великого Дамблдора, а не на опухжего пьянчужку), Рон, Лаванда… Непожражаема была Беллатриса! Жаль что от Люциуса осталось только его фото и трость. Нарцисса получилась какой-то неестественной… Ну представте себе, у неё сына убить могут, Лорд ему дал непомерное задание, а она у Северуса даже и слезинки не проронила… Хотя по книге она не только рыдала, но и на колени перед Снейпом вставала, чтоб он только помог Драко. Кстати, диалог Снейпа и Нарциссы почти досканально правилен (не переврали), а вот Беллатрисы со Снейпом… Короче, режисерского терпения снимать всё как по книге хватило не на долго… секунд на 40…
Конечно фильм ужасно урезан и искаверкан, многое убрали, многое добавили. Хотя, в принципе, не понятно зачем добавляли новое, не отсняв написанного? Нора сгорела - подожгли Пожиратели. Куда отправится Гарри следующим летом? Где будет свадьба Била и Флер?
Кстати юный Лорд Волдеморт тоже порадовал, но мало его…мало!
Великая и ужасная сцена борьбы с инферии действительно пугает ровно одним моментом, из-за неожиданности. Всё. Дальше сидишь и думаешь: "ну и где бояться надо"? Сразу вспомнилось одно интерью где кто-то (кажись Йетс) говорил, что мертвецы звали с собой Гарри, пытались его приободрить… Где это было??? Наверное я не на ту версию фильма попала!
Фильм получился с недосказанностью, из серии "обо всём по немногу", в результате ни о чём… . Прямо так и ждала что появится надпись "продолжение следует" как это обычно пишут в дешевых телесериалах, когда обрывают действие на полуслове. Хотя это моё субьективное мнение.

Сходите и посмотрите! Интересно, что скажут о фильме остальные фэны!
20.07.2009 в 10:08
Сноу @ Рецензии Ответить
Полностью согласна с предыдущим оратором. Фильм, мягко говоря, разочаровал, похоже все спецэффекты, которые были в фильме, были напичканы в трейлер к нему, ничего нового не увидела. Книга оказалась намного лучше, так долго ждала выхода фильма по книге, и вот..:( Предыдущие части фильма напоминали некую сказку, а в этой части хоть и присутствует любовная линия, такая долгожданная, в связи с тем, что ученики Хогвартса уже порядком выросли, но не хватает сказочности, не знаю, сходить в кинотеатр ради этого фильма - в принципе можно, но пересматривать на телеэкране я уж точно не буду, как пересматривала предыдущие части.
кошмар……. )))
книги практически всегда лучше фильмов, снятых по ним.
не только шестой фильм был урезан очень сильно, но и пятый тоже. наверно просто невозможно уместить всю книгу в 150 минутах.. а вообще шестой вроде ничего фильм, смотреть можно, хотя и пятый и шестой получиль очень сумбурными.
будем надеяться, что два седьмых будут лучше..
21.07.2009 в 21:30
avg @ Рецензии Ответить
Z? к сожалению, тоже разочарована. Ожидалось чего-то большего, все спецэффекты были показаны в трейлере. Фильм сумбурный, много недосказанности. Что 5, что 6 часть - практически растеряли то ощущение волшебства, магии и т.д. Вообщем. перематривать я его тоже точно не буду
08.08.2009 в 18:59
Marat @ Рецензии Ответить
Фильм очень плохой. Всё высасано из пальца. Совершенно тупые фразы. Это бездарный фильм.
Мне фильм очень понравился хотя не много скучный!
моя старшая сестра даже не много уснула на фильме))
Самый незрелищный и, с точки зрения сюжетной линии, бесполезный…


Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мир криптовалют https://caborank.co 4 henkera 03.06.2024 в 17:57
Самурай
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай