Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Книга мастеров

24.09.2009 в 13:59
Хорват x0 Ответить
Производство: Россия, 2009
Жанр: сказка

Режиссер: Вадим Соколовский
В ролях: Мария Андреева, Ирина Апексимова, Ольга Аросева, Лия Ахиджакова, Екатерина Вилкова, Валентин Гафт, Ольга Ергина, Михаил Ефремов, Николай Ефремов, Леонид Куравлев – Барин, Гоша Куценко, Александр Леньков, Максим Локтионов, Артур Смольянинов

Студия Walt Disney Pictures представляет свой первый российский проект – художественный фильм-сказку «Книга Мастеров».

Давным-давно, когда богатыри ходили по земле русской, а в бескрайних лесах обитали невиданные звери, жил-был в одной деревне Иванушка-сирота (Максим Локтионов). И случилось так, что именно с Иваном было связано древнее пророчество, от которого зависела судьба всего мира. Согласно стародавним преданиям, за лесами, за горами, стоит на пустоши Каменная Башня, а в башне той томится Каменная Княжна (Ирина Апексимова) – чародейка недобрая. Мечтает Княжна вырваться из башни и подчинить весь мир своим злым чарам. И только Ивану под силу наделить ее безграничной силой, чтобы стала она владычицей земною, или разрушить колдовство, и лишить Княжну власти.

Нелегкие испытания на долю Ивана выпали: надо ему дорогу трудную одолеть, меч-кладенец раздобыть, с врагами сразиться, и возлюбленную свою Катю (Мария Андреева) из плена Княжны спасти. Встретит он по дороге и героев сказочных - с Бабой Ягой (Лия Ахеджакова) повечеряет, с Богатырем (Михаил Ефремов) словцом перекинется, Русалку (Екатерина Вилкова), из беды выручит, от Кащея Бессмертного (Гоша Куценко) целым-невредимым уйдет.

Скоро сказка сказывается!

Кадры со съемочной площадки



Книга мастеров - подробности и афиша
сегодня выграл билеты на хит фм,пока видел только кадры,кажется фильм будет угарным!!!
29.10.2009 в 21:55
Ем Клюкву @ Хорват Ответить
Унылое Говно
02.11.2009 в 03:43
Мэри @ Хорват Ответить
чушь….
02.11.2009 в 13:12
Люсёнок @ Хорват Ответить
Фильм просто потрясающий и красочный! Сразу хочу предупредить - это сказка, причём очень добрая сказка!!! Соответственно никакой кровищи, крутых мордобоев и жестокостей в нём нет. Даже "злые" герои в итоге оказываются добрыми! Можно смело вести детей хоть с младенческого возраста! =)
Вздослым дяденькам и подросткам любящим фильмы а-ля "Мертвые не потеют", "Кровища" и "Разлолбайте все и вся" этот фильм абсолютно не понравится…
Я бы этому фильму поставила 10 из 10 баллов в жанре самая добрая сказка!!!
Конечно, сладкая каша - вкусно, но не слипнется ли? С добротой переборщили явно!
ЗЫ Одноразовый фильм
полная фигня… действительно "унылое говно"
03.11.2009 в 15:29
Iskra x0 @ Хорват Ответить
Вот у меня муж мнительный,-начитался ваших отзывов,-теперь его на эту сказку ничем не заманишь:)) Ех..пойду одна :)
Грустно, что подобная лабуда снимается уже систематически. Где, русские народные сказки. Неужели невозможно на подобный бюджет экранизировать одну из сотен тысяч сказок написанных за сотни лет до подобных горе режиссёров. Чуш. Дрянь. Глупость и бездарность. Иных комментариев нет и не будет.
Все вышеподписавшиеся, сходите лучше на пилу))))
да неужели? а я вот подумала, что как раз те, кому эта шняга нравится и от Пилы в восторге… и то и другое рассчитано на "поколение некст", которое нормальных фильмов и сказок в глаза не видело и книжек не читает
04.11.2009 в 15:01
Жопа @ Хорват Ответить
Фильма фигня
3 года разницы, а уже к нексту отношусь, интересно?! Возможно, только мое поколение выражает свое мнение правильно и литературным языком.
оооо)))) ну да.. куда уш мне до вас…….))))))))))))))))))))))))))))
05.11.2009 в 11:18
Iskra x0 @ Хорват Ответить
А я все-таки сходила:) Хорошая сказка, осовремененная правда, но эпизодов много прикольных:)
Хотя стоит отдать должное, стихи неплохие)))
)))) благодарю
12.11.2009 в 22:21
R-E-D @ Хорват Ответить
Очевидно…если наши берутся снимать фильм с закосом на голливудские стандарты, то одназначно получается шняга, на что расчитывают эти ребята не понятно…Мы русские и у нас есть своя культура! Вот её и надо продвигать! А Дисней пусть бамбук курит. Фильм отстой 2 балла.
17.11.2009 в 11:24
BESiK x0 @ Хорват Ответить
Не хочу н кого растраивать - это не фильм. Это кал.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мир криптовалют https://caborank.co 4 henkera 03.06.2024 в 17:57
Самурай
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай