Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Остров проклятых

Жанр: Драма / Триллер
Производство: США, 2010

Режиссёр: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уильямс, Макс фон Зюдов, Джеки Эрл Хэйли, Элиас Котеас, Патришиа Кларксон, Дрю Бисли, Кристофер Денэм, Том Кемп, Джеррелл Ли, Тед Ливайн, Джон Кэрролл Линч, Эмили Сара Стикеман


Полицейский вместе со своим напарником отправляется на остров Шаттер. Там им, отрезанным от большой земли внезапным ураганом, предстоит расследовать исчезновение пациентки из госпиталя для психически больных преступников.




Остров проклятых - подробности и афиша
На этот фильм стоит взять пиво и подушку))) Не троньтесь умом под конец просмотра)))
Безумное безумство
Обязательно скачаю и пересмотрю дома один или с другом
В кинотеатре мешали полностью раствориться в безумстве фильма пьяные тинейджеры :(
А так понравилось, такого сумасшествия давно не было.
Безумное безумство, очень часто кровь леденела в жилах..
Кино хорошее, но, конечно, с молодой неокрепшей психикой, да ещё и пострадавшей от алкоголя, лучше не смотреть.
Да, есть жестокие сцены, в том числе с детьми - учитывайте это, когда собираетесь на сеанс.
Впечатление во многом испортили тинейджеры и ещё какие-то маргиналы в зале, думавшие, что пришли на боевичок или на комедию (не знаю, о чём они думали, скорее всего, ни о чём). Тема холокоста не должна вызывать смех.. Некоторые спрашивают, зачем было вообще поднимать эту тему и показывать ужасы лаерей. А потому что подобное не должно быть забыто! и не должно повториться Никогда. То за тумысль фильму 5+.
Обязательно пересмотрю дома, в тишине и спокойствии, фильм этого стоит, нужно полное погружение в атмосферу картины - только тогда можно полностью оценить задуманное. Жду не дождусь лицензии, чтобы скачать и пересмотреть.
Согласна с Роа. И тоже удивлялась смешкам в зале.
Но пересматривать пока не хочу - надо нервы после этого просмотра успокоить :))
Только глупцы ищут глубокий смысл там, где его нет. А Леонардо в роли психа великолепен и побольше ему таких ролей!
Играет Ди Каприо хорошо, книжку бы эту найти..
Клевый клевый клевый клевый фильм!! Напоминает "Игры разума", Лео бесподобен!! Я уже сказала, что фильм клевый??
01.03.2010 в 12:22
Evgenechka @ Рецензии Ответить
Один из достойнейших фильмов, которые я смотрела!! 10 из 10ти! :)

-безумно красиво и очень качественно снят
-наполнен смыслом, заставляет переживать, думать и анализировать, копать ситуацию, следить за мелочами, фразами, диалогами.. возвращаться к одной и той же сцене с новым пониманием ситуации
-великолепная игра актеров! ничего лишнего, никакой воды и пошлости
-оставляет определенный отпечаток в душе и вызывает долгие обсуждения после просмотра, что, на мой взгляд является показателем отличного фильма

Рекомендую всем любителям интересного, захватывающего и красивого кино!!!

ps. некоторые моменты жутковаты, конечно, девушкам лучше идти в компании надежного плеча :)
Фильм очень бы здорово смотрелся, если бы он был оригинален в своей идее. А так он ооочень похож на смесь "Игры разума" и Планета Ка-Пекс (The Ka-Pex Planet). Та же самая идея о человеке, который оказался в психушке из-за потери в его семье, и который общается со своим выдуманным миром…
13.03.2010 в 21:15
*milo* @ Рецензии Ответить
Фильм полное говно!!!ну конечно психи психов понимают!говно!!!!!!!!
Отличный фильм! Рекомендую.
Фильм сумашедший!!!! Какая режессура и игра актеров!!! я была в ужасе - я прочувствовала все!!! мне даже потом было жутко домой возвращаться!!! Скажу одно - этот фильм заслуживает внимание!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мир криптовалют https://caborank.co 4 henkera 03.06.2024 в 17:57
Самурай
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай