Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Будущее виртуального кино

15.02.2010 в 16:54
Dmitry Ivanov x0 Ответить
Вот такая мысль возникла в курилке.

Как известно, современные технологии создания фильмов позволяют моделировать на компьютере не только фон и окружающую актеров действительность, но и внешность актеров. Опыты пока не совсем удачны, в приложении к людям, но всяких "нечеловеческих" существ создают легко - взять тот же Аватар. С человеками не совсем все удачно, но все-таки и Арни в 4м терминаторе смоделировали и мульты пошли уже весьма реалистичные, например Обитель зла 4.

Так вот, собственно, мысль примерно такова. В кино будут сниматься актеры-болванки, которые иногда будут лучше воспроизводить нужную режиссеру мимику, выражение лица, взгляд и т.п. А на них будет накладываться нужная публике модель - Шварцнегер, Брюс Ли, в общем кто угодно.

Само собой новые актеры уже не будут "находками" а четко спроектированным образом. Наверное будут специализирующиеся на этом студии, моделирующие эти образы хоть на заказ хоть по своему усмотрению. Вероятно даже будет особый рынок таких моделей.

Дальше больше - при должном развитии бытовой аппаратуры можно будет скачивать фильм в исходнике, а актеров назначать самому. Примерно как сейчас можно скачать нужный мод к современной 3D игре.

Можно даже представить себе Терминатор 2, где в главных ролях, например, Валуев, децл и Алла Борисовна, либо полный комплект персонажей из футурамы или симпсонов :)


А что будет со всякими оскарами? Да тоже самое - награждается роль, качаем церемонию и вешаем нужные модели на номинантов. Полная кастомизация :)
15.02.2010 в 17:03
finn x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Dmitry Ivanov ОБРЙУБМ(Б)
Вот такая мысль возникла в курилке.

Что курили? ;)

На самом деле нечто подобное уже пыталось внедряться (тот же Беовульф), но не нашло поддержки в массах. Все-таки актерская игра есть актерская игра, у актера есть харизма, а какая харизма может быть у компьютерной модели?
16.02.2010 в 00:22
АХ x0 @ finn Ответить
Что курили? ;)
Эт мой текст!!!!!;)
16.02.2010 в 13:45
Dmitry Ivanov x0 @ finn Ответить
да у нас и без психотропных препаратов фантазия работает, не жалуемся :)

А вот скепсис по этому вопросу я не разделяю, ведь делают компьютерные игрушки, в которых прописывается поведение а образ персонажа "натягивается" отдельно. Вот как начнут туда известных актеров внедрять повсеместно, так и пойдет эта индустрия. Тем более что много делают игрушек по фильмам и наоборот.
Я думаю, когда индустрия начнет набирать обороты, известные живые актеры быстро выйдут в тираж, а вместо них будут известные виртуальные актеры :-)
собственно и я о том же, студии создают виртуальных актеров на заказ
18.02.2010 в 12:51
semper idem x0 @ finn Ответить
А много ли актерской игры и харизмы у актеров в современных игровых фильмах и сериалах? Как есть - болванки.
18.02.2010 в 13:04
finn x0 @ semper idem Ответить
Что такое игровые фильмы? Сериалы не смотрю.
18.02.2010 в 13:28
semper idem x0 @ finn Ответить
Ну, к примеру, тотже Аватар.
18.02.2010 в 14:46
finn x0 @ semper idem Ответить
Аватар не смотрел, ниче не скажу. Но вот, к примеру, в Пределах Контроля (вчера смотреть начал) все ОК :)
18.02.2010 в 14:33
El Chupacabra x0 @ finn Ответить
Игровые фильмы - это фильмы, построенные на игре актеров. Художественные фильмы практически сплошняком игровые. А сериалы зря не смотришь :-)
18.02.2010 в 14:45
finn x0 @ El Chupacabra Ответить
El Chupacabra ОБРЙУБМ(Б)
Игровые фильмы - это фильмы, построенные на игре актеров. Художественные фильмы практически сплошняком игровые.
Ну т.е. художественные - теперь понятно. В таком случае не согласен с вышеприведенным утверждением, что в нынешних фильмах отсутствует и хорошая игра актеров и харизма :)
А сериалы зря не смотришь :-)
Дык когда? Единственный сериал, который собираюсь посмотреть уже далеко не первый год - Твин Пикс. Так пока хватило времени только на первую серию :) Слишком много односерийных хороших фильмов в очереди на просмотр, чтобы еще сериалы начинать смотреть :)
18.02.2010 в 14:51
El Chupacabra x0 @ finn Ответить
Современных возможностей техники уже вполне хватает, чтобы смоделировать харизму и игру иных современных же актеров :-)
У сериалов есть одно достоинство - длительность эпизода в среднем 40-50 минут, т.е. найти время на просмотр можно почти всегда. Я вот взял моду на сон грядущий сериалы смотреть. :-) Но это отдельная тема :-)
El Chupacabra написал(а)
Я вот взял моду на сон грядущий сериалы смотреть. :-) Но это отдельная тема :-)

Какие?
ДохторХаУс?
Где тема???
Честно говоря Хаус поднадоел :)

А вот Jeeves & Wooster поглядел с удовольствием.
http://novafilm.tv
Хороший сайтик с сериалами, качественными переводами и новыми сериями ;)
Тогда и http://www.lostfilm.tv/ для комплекта. :-)
Всякие разные :-) Но не доктор Хаус, правда. :-) Темы нет :-)
18.02.2010 в 18:18
finn x0 @ El Chupacabra Ответить
Так я таким же образом обычные фильмы смотрю на сон грядущий - минут по 30 каждый день (во время ужина) В другое время смотреть абсолютно некогда :)
20.02.2010 в 22:02
El Chupacabra x0 @ finn Ответить
Ээээ, я стесняюсь спросить, а чем ты так занят? :-) Работа 18 часов в день, семеро по лавкам? :-)
21.02.2010 в 08:41
finn x0 @ El Chupacabra Ответить
Не совсем, но где-то так :)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мир криптовалют https://caborank.co 4 henkera 03.06.2024 в 17:57
Самурай
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай