Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Зачем нужен спорт?

Читаю вот:

Кормить за счет народа ораву бесполезно резвящихся …ов, строить им страшно дорогие места для резвиться, содержать всем народом целую отрасль, производящую один лишь мгновенно теряющий какую-либо ценность медийный мусор – верх маразма. Никаким “а вот, пацаны посмотрят и тоже будут тянуться вместо шлянья по подворотням” – маразма сего не оправдать: целесообразен только массовый спорт, а не помесь фрик-шоу с выставкой достижений фармакологии. А массовость спорта обеспечивается не показом по ящику раскрасневшихся запыханных бездельников, только что поднявших соточку-другую ойро, брошенных им на манер костей для шута со стола сеньоров. Массовость спорта обеспечивается совсем иными вещами – например, крайней желательностью значков ГТО и “Ворошиловский стрелок” для комфортности появления на деревенской танцплощадке. Чтоб без штампа “физически здоров” – молодой человек ощущал себя как-то не очень полноценным, чтобы прыжковый знак был мечтой и ориентиром, а полный комплект штампов “Годен!” – поднимал авторитет их владельца среди его сверстников на недосягаемую высоту.
Стране не нужны ни Плющенки, ни хующенки, ни Гуси-Хиддинки, ни дяди на саночках. Любая затраченная на них копейка – напрасно вырвана у народа и скормлена без всякой пользы, потому что польза от спорта может быть замечена (и оценена) только одной инстанцией: врачами призывных комиссий.
Спорт – есть показатель готовности государства выставить на войну хорошо натасканный призывной контингент. Все остальное – мусор, налипший на это единственное оправдание существования этого феномена.

http://www.berkem.ru/pro-zastavku-na-gugle/



А ведь точно - что делает спорт высоких достижений? разве что заставляет сидеть перед телевизором с бутылкою пива и криком "Оле-оле, россиявперёд!".

От десятка поставленных во дворах турников реальной пользы больше, чем от сборной по футболу.
От десятка поставленных во дворах турников реальной пользы больше,
Так подите и сделайте!Чего штаны то перед компом протираете?
А мы фсем форумом дружно прокричим " Оле-оле , Прапор - фперёд!"
Зы. После того как повесите , можете завести тему " Как я поднимал спорт в России".
УДАЧИ!
А мы фсем форумом дружно прокричим " Оле-оле , Прапор - фперёд!"


Дохера вы чего "всем форумом" сделали. Сколько раз пытался собрать народец в детдом подарков отнести - только один человек вместе со мной один раз ездил. Остальные только трындеть по интернету горазды. И ты в том числе.
Сколько раз пытался собрать народец в детдом подарков отнести - только один человек вместе со мной один раз ездил. Остальные только трындеть по интернету горазды. И ты в том числе.
Можно я оставлю за собой право самой принимать решение о том КОМУ помогать?
А ваши сомнительные предложения потому и не находят отклика , что они не искренни.Поговорку "Делай добро и кидай его в море " знаете?
ЗЫ.Можете завести тему "Как я ОДИН помогал детскому дому"
Сначала умная девушка говорит вот что:

Так подите и сделайте!Чего штаны то перед компом протираете?


Чуть попозже уже вот что:

Можно я оставлю за собой право самой принимать решение о том КОМУ помогать?


То есть другим людям она завсегда всё посоветует, но не дай бог кто-то осмелится посоветовать ей))))

А ваши сомнительные предложения потому и не находят отклика , что они не искренни.


В самом деле - неискренний тупой прапор из года в год помогает детишкам, и только искренний Ах только трындит на форуме.
и только искренний Ах
:)))))))))Вероятно я вас расстрою ………….., но я …..искренняя.:)))
Я тоже могу зарегить ник "девачка-канфетка" и говорить "Я такая, искренняя". Что, впрочем не сделает меня девачкай-канфеткой)))
Что, впрочем не сделает меня девачкай-канфеткой)))
Так же ,как нынешний ник не делает вас мужчиной?
Ник не делает никого ни мужчиной, ни женщиной.
Вот, кстати, мнение весьма непростого человека:

“Спорт может быть индивидуальным, подобно молитве, творимой человеком в одиночестве, даже в закрытой комнате, либо коллективным, когда спортивные игры проводятся на открытых площадках, подобно тому, как массовые молитвы совершаются в храмах. В первом случае спорт является занятием индивидуальным, во втором – массовым, поскольку им занимается весь народ, не передоверяя этого занятия никому другому. Было бы неразумно, если бы люди ходили в храм не для того, чтобы молиться самим, а для того, чтобы посмотреть, как молятся другие. Столь же неразумно, когда толпы людей идут на стадионы и спортивные площадки не для участия в спортивных играх, а ради того, чтобы посмотреть выступления какого-либо спортсмена или группы спортсменов.
Спорт подобен молитве, еде, отоплению, свежему воздуху. Люди не ходят в ресторан, чтобы смотреть, как едят другие. Нелепо также представить себе людей, поручивших другим вместо себя греться у огня или освежаться у вентилятора. Столь же нелепо, когда общество позволяет отдельному человеку или группе людей монополизировать спорт, отстранив от него общество, причем общество оплачивает все расходы спортсмена-одиночки или группы спортсменов. С демократической точки зрения это столь же недопустимо, как недопустимо, чтобы народ позволял отдельному человеку или группе людей – партии, классу, клану племени, парламенту решать от имени народа его судьбу или определять его потребности.”
Поскольку это мнение "весьма непростого человека" я , не рискуя нарваться на птурс, могу заработать лёгких "денег для ярмарки".
Аналогия с молитвой (правила Мироустройства универсальны) закономерна но не полна. В любом коллективном деле обязательно присутствует финансово-хозяйственный момент. "Богу богово, кесарю кесарево" имеет свои национальные адаптации у всех народов( нука "дети" кто вспомнит больше примеров?) и отечественная мудрость кулинарно-энтомологического содержания даже попала в топ циттат( чисто залепуха наудачу, не проверяйте)
Молиться можно и в священной роще и в храме , для процесса и персонального результата разница не велика . Но на храм (подрузамевается и стадион) возложены и другие задачи , кроме удовлетворения персональных потребностей в физическом и нравственном здоровье. Например:
1. место сбора прихожан.Для национального и социального единства очинь важный момент.(инет тусовки появились только что ипока не поголовны)
2.Место службы профессионалов. Которые может (как и все прфессионалы) и циничны, но тем не менее являются носителями и хранителями специальных знаний и умений (Море об этом рассказала в "тренере…")
3.Само здание как хранилище традиций и "духа".( нуждается в каком никаком "ЖКХ")
Можно наверное копнуть и поглубже , но там солнца нет и нужно профессиональное снаряжение.
По моему этот "не простой человек" написательством себе на хлеб ананасы зарабатывает , а остальных за дураков держит ( как "твартцы" из голивуда). Папуас в джунглях и молится и охотится как ему личный - генетический опыт подсказывает. А вот чтобы массовую молитву осуществить или в строю фаланги сражение выиграть этого уже маловато будет , нужно обучаться ГДЕ ТО. И люди ходят в рестораны с разными целями ,но именно там , а не на домашней кухне создаётся большинство рецептов и рекордов( как там у Булгакова про порционные судачки "ля натурель" ?) Точьно также можно сказать и про остальные "картинки" – фотожоп голимый : чтоб погреться у костра надо со "спичками" научиться обращаться , да и дрова нужны правильные. А у народов со спичками не знакомых должность "кострового" внесена в "реестр профессий".
А уж последний абзац цидульки , как говорит наша ЛЕДОКовая гостья: - ПОЛНЫЙ АБЗАЦ и политическое кликушество , даже читать противно не то что цитировать и ковыряться.
14.02.2010 в 16:15
finn x0 @ АХ Ответить
Ну когда ж уже народ наш научится игнорить троллей. Неужели кто-нить действительно считает, что тролль прапор сам верит во всю ту бредятину, ахинею и откровенный маразм, что присутствует в КАЖДОМ его стартовом топике и в подавляющем большинстве изречений, и что пишет все это на полном серьезе? Если бы это было так, такой человек давно бы уже сидел в психушке с очень серьезным диагнозом. Но увы, прапор наш абсолютно здоров и дееспособен, а паскудство это имеет целью исключительно сталкивать людей лбами, чтобы самому сидеть в сторонке и потешаться. Довольно уже вестись на дурацкие провокации гнусного тролля, лучше наслаждайтесь праздником, ешьте блины и дарите друг другу валентинки! Всех поздравляю! :)
А вот и известный стукач появился. Здравствуйте, гражданин соврамши!!!)))

Ты бы не смешил людей.
14.02.2010 в 17:50
Adonica x0 @ finn Ответить
разве только этим можно объяснить, что ник, который я раньше считала нейобнутым, последнее время пишет всякую ахинею)

скука сожрала человека))))
х*йня

не будет существовать ваш "массовый спорт" без таких как Плющенко, Хиддинк и так далее…
глуп тот, кто этого не понимает

и второе, что хотелось бы отметить
заипли уже людишки, которые пытаются опускать классных спортсменов или других выдающихся людей…эти людишки сами не достигли ничего подобного и могут только чесать языком от обиды, от зависти, от злости…просто потому, что им не достался кусок денег и славы, никто не оценил их высокий интеллект и способности)))
заипли уже людишки


Не подмахивай - не заипут)))
вам того же

хм…видимо по теме возразить нечего)
не будет существовать ваш "массовый спорт" без таких как Плющенко, Хиддинк и так далее…
глуп тот, кто этого не понимает


И как это в 30-е годы существовал массовый спорт без Плющенков?
вы же сами говорили про ГТО, разве не так?
если не ясно, как существовал массовый спорт в 30-е годы, погуглите хотя бы)))

а фишка в том, что сейчас не 30-е годы, и государство не в силах пиарить спорт без выдающихся личностей…
в любом виде деятельности должны существовать люди, на которых стоит равняться - человек, бегущий на пару с соперником покажет лучший результат, чем когда побежит один
если не ясно, как существовал массовый спорт в 30-е годы, погуглите хотя бы)))


Что означает сие высокопарное утверждение. откройте мне тайное знание - как же он тогда существовал. Хотя бы в двух словах.

и государство не в силах пиарить спорт без выдающихся личностей…


Что за государство такое немощное? И телевизор у него есть, и куча других СМИ, о которых тогда и не слышали, а вот не может. )))
Бешеный прапор ОБРЙУБМ(Б)
Что за государство такое немощное? И телевизор у него есть, и куча других СМИ, о которых тогда и не слышали, а вот не может. )))

Российская Федерация называется, если вы не в курсе

P.S. не путать с СССР
Бешеный прапор ОБРЙУБМ(Б)
От десятка поставленных во дворах турников реальной пользы больше, чем от сборной по футболу.

нет, не больше

турники будут обходить стороной
а вот сборная по футболу рождает желание играть, дети всегда хотят быть "как кто-то"…как известный футболист, как красивый певец, как меткий стрелок…не будет их - не будет желания влезть на турник, пусть их хоть сто тыщ в одном дворе поставят



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Курсы 1 lecompt1221 05.09.2024 в 18:10
Самурай
Играть 1 lecompt1221 01.09.2024 в 12:30
Самурай
Обувь 2 lecompt1221 30.08.2024 в 06:50
Самурай
Втулки 4 playcrytical 30.08.2024 в 06:50
Самурай
Подарки корпоративным клиентам от Играмир 1 Iraidusa 26.08.2024 в 20:29
Самурай