Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Петрик и Грызлов - спасатели спешат!

12.03.2010 в 23:25
art52 x0 Ответить
Прочитал сегодня открытое письмо Матвея Ганопольского к Б. Грызлову (спикер Госдумы), с заглавием "Господин Грызлов, вы коррупционер?", и не мог не поделиться впечатлениями с Вами, уважаемые форумчане.
Очередная, известная всем правда, о новациях в нашей науке, "ученых"-новаторах и, естессно, о нанофильтрах - куда ж без них сегодня.

Вот выдержки из письма:

Уважаемый Борис Вячеславович!
Скажу честно, я очень не люблю Вашу партию “Единая Россия”. Я не очень понимаю, как одна какая-то партия может заявлять, что только она знает правильный путь для всего народа. Прикрываясь именем премьера, Вы играетесь в “лучшую и единственную власть”. И не важно, что Интернет прямо кричит о российском беспределе, о коррупции и злоупотреблениях. Не важно, что Россия просто вопиет о необходимости реформ экономических и политических, потому что всем очевидно, что она сползает на задворки мира.

Ну ладно игрались бы Вы там, в Думе, в ваши игры, ожидая пенсии. Но, как известно, “абсолютная власть развращает абсолютно”. И Вы решили взять у страны немножко денег. А именно — 25 триллионов рублей. Огромная сумма, не так ли? Эти деньги Вы решили взять на партийный проект “Чистая вода”, который лично Вы всячески лоббируете, и лоббируете весьма успешно.
…….
––––––––––––––––––––––––––––
…Понимаете, Борис Вячеславович, на продолжительность жизни россиянина многое влияет. Например, ужасающая медицина. Или лукойловский “Мерседес”, врезающийся в маленькую машинку с двумя женщинами со смертельным исходом. Но вы выбрали воду, хотя точной корреляции состава воды и продолжительности жизни граждан не существует.

Далее Вы заявили, что с помощью вашего проекта вы сможете увеличить среднюю продолжительность жизни россиян на 5—7 лет. Но почему я должен вам верить, Борис Вячеславович? Какую ответственность вы берете на себя и как вы ответите перед государством, если программа ни к чему не приведет и мудрое задание Владимира Путина вы не выполните?

Вы вернете государству деньги? Все 25 триллионов? Или сядете в тюрьму? Вы представляете себя в камере среди зэков? Наверное, нет, потому что вы считаете, что не сядете никогда, сколько госденег вы ни потратите. Но вы же знаете: это Россия, тут и не такие садились.

–––––––––––––––––––––––––-
…Но теперь я хочу, Борис Вячеславович, пояснить главное — почему я не верю лично Вам.

Даже не потому, что Ваша партия ежедневно обещает светлое будущее, которое не наступает. Я понимаю: эта болтовня называется российской политикой. Я не верю лично Вам, потому что Вы мне кажетесь коррупционером, и я постараюсь объяснить почему.

Вот Вы провели партийный конкурс (!) на лучший проект “Чистая вода”. Я не знаю, слышал ли кто-то об этом конкурсе, и как вообще партия может объявлять конкурс на то, на что будут потом выделяться не партийные, а федеральные деньги, причем в таких невероятных масштабах.

И вот на том же совещании Вы итожите этот конкурс так: “Прошло то время, когда единственным обеззараживающим фактором был хлор… От допотопных методов очистки воды, которые наносят ущерб здоровью, надо уходить. Новые технологии очистки воды у нас есть. Здесь присутствует академик РАЕН Виктор Петрик, у которого есть патенты на очистку воды на этапе водозабора”.

А потом, Борис Вячеславович, выясняется, что Виктор Петрик с его идеями стал победителем этого конкурса. Конкурса, в котором почему-то не принимали участие крупнейшие производители фильтров и очистных технологий. И как-то вышло, что не только Петрик выиграл, но выиграли и лично Вы, потому что именно у Вас вместе с Петриком общий патент “Способ очистки радиоактивных отходов” (патент Ru 2345430 С1).


Ссылка на письмо: http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/11/445937-matvey-ganapolskiy-gospodin--gryizlov-vyi-korruptsioner.html
–––––––––––––––––––––––––––
Могу только поблагодарить господина Ганапольского, за такое точное выражение моих мыслей, мне самому, в силу своей малограмотности, вряд ли удалось бы так точно выразить, все, что я думаю по поводу Грызлова и его сотоварища Петрика.

Кстати, друзья, не поленитесь сходите на ссылку, познакомьтесь с русским Леонардо да Винчи.
Прямо из цикла - "Жизнь замечательных людей".

По паспорту: Виктор Иванович Петрик
AKA: «Русский Леонардо да Винчи нашего времени», «Национальное достояние», «Российский Прометей, принесший людям неведомое знание из других галактик».
Хронометраж: 1946 – вечность (при условии незасорения нанофильтра)
Вкратце: Гений, обуздавший нано. Очаровав российское руководство, способен спровоцировать дальнейшую эволюцию современной науки. Вплоть до её полного уничтожения.
Трофеи:
– Орден Русской Православной Церкви во имя Святого благоверного князя Даниила Московского II степени (1998).
– Почетное звание и знак РАЕН "Рыцарь науки и искусств" (2000).

Краткое отступление.
Российская академия естественных наук (РАЕН) в отличие от Российский Академии Наук (РАН) – более другое научное ведомство. Создана РАЕН в 1990 году и, в частности, любовно осваивает сферы, от которых открестились традиционные учёные. Например, альтернативную медицину. Среди академиков РАЕН такие видные научные деятели, как Рамзан Кадыров, академик Фоменко (по исторической части, со своими теориями о том, что Батый – папа Дмитрия Донского, а Мамай – его мама), оживитель мёртвых Грабовой (лишён звания после заключения под арест) и некто Анатолий Акимов (получивший научную степень за свой тезис: «Представить себе, что физические константы появились в ходе эволюции, невозможно. Следовательно, они созданы Богом»).


Перечислять дальнейшие награды не имеет смысла. Проще досчитать до бесконечности (кстати, Петрик, как и Чак Норрис, тоже досчитал до этой хрени два раза, но гораздо быстрее).
(с)
13.03.2010 в 00:11
semper idem x0 @ art52 Ответить
Просто Грызлов- продукт времени. Ведь в научных кругах как принято - пишет человечек всякую х…йню под название кандитатская, докторская диссертация (которые, по большому счету, имеют научную ценность=0), подымает свой статус в кругах научных, бабосы аппонетам в клювике приносит ("и это нормально") а стоит ему действительно что то придумать, так если человечик он маленький, сразу у него появляется куча соавторов. А здесь ситуация вообще смешная - захотел большой человечек деньжат помыть, а у него и гений под рукой…
13.03.2010 в 00:12
jasper-foter x0 @ art52 Ответить
Нанотехнология - очередной развод на бабки!))) Из серии глобальное потепление, птичий грипп и др мульки!
Из серии глобальное потепление


Ты не веришь вице-президенту США Альберту Гору?

птичий грипп


Ты против бизнеса министра обороны США товарища Раммсфельда?

Пора, пора тебя на Гуантанамо!
За это можно и партбилет на стол!)))
За это гринкард на стол, а с партбилетом все хорошо будет :)
Партбилет республиканской или демократической партии Америки!)))
13.03.2010 в 17:00
semper idem x0 @ art52 Ответить
А вот и подтверждение письма Ганопольского. Не спасли Петрика и Грызлова административные ресурсы.

http://www.uralweb.ru/news/n355497.html
13.03.2010 в 22:51
art52 x0 @ semper idem Ответить
А вот и подтверждение письма Ганопольского. Не спасли Петрика и Грызлова административные ресурсы.

Я х…ею, дорогая редакция!
Почему он еще на свободе…
Изобретатель Петрик еще с 80-х годов прошлого века имеет судимость по 13 статьям Уголовного кодекса одновременно: мошенничество, покушение на грабеж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний и др. В «активе» деятеля проект создания гамма-лазера для нужд российской армии, одобренный в свое время премьером Черномырдиным.
Премьер и лоббировавший изобретение Петрика тогдашний зам. министра обороны Кокошин, очевидно, не знали, что гамма-лазер сконструировать невозможно, и выделили «ученому» 5 миллиардов рублей. Отличился Петрик и попыткой отсудить у Гознака 1 процент от всей денежной массы России за использование запатентованной Петриком технологии «люминофор» – метки на банкнотах. Суд изобретателю отказал, но при этом не удивился, как Петрик получил патент на технологию, открытую еще в 1966 году член-корреспондентом АН СССР Феофиловым.
13.03.2010 в 23:00
semper idem x0 @ art52 Ответить
А что, достойный член партии "Единая Россия"!
14.03.2010 в 14:00
art52 x0 @ art52 Ответить
Уважаемые, форумчане!

17 марта в 13.00 в редакции «Газеты.Ru» состоится онлайн-интервью председателя Госдумы и главы высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова.

Итоги региональных выборов 14 марта, модернизация страны, инициированная президентом политическая реформа, отношения с оппозицией и вызвавший скандалы партийный проект «Чистая вода». Все это может быть темой ваших вопросов.

Задавать вопросы можно уже сейчас.


Вот некоторые вопросы, которые мне понравились и очень хотелось бы, чтобы они были заданы, глубокоуважаемому б.г.
- В чем исторический смысл деятельности Грызлова, как политика в истории России?
- Борис Вячеславович, как Вы думаете сколько Вы сможете находится без охраны среди обожающего вас и вашу партию электората? (в принципе, вопрос можно задать всем нашим ведущим слугам народа)
и т.д. и т.п…

Вопросов уже задано много…

И вот одно, скорее высказывание, чем вопрос, меня улыбнуло: "Кто то от ЕР сказал "Мы стали жить лучше". Я рад за вас."

Не знаю, как вы, а я постараюсь поприсутствовать на передаче.
15.03.2010 в 10:16
semper idem x0 @ art52 Ответить
Да, добрые вопросы задали г. Грызлову, сразу чувствуется горячая любоввь народа к тем, кто ведет их к заоблачным далям. Набил свой вопросик, но, увы в списках его не нахожу. Но это уже не принципиально, 600- 700 вопросов, на которые он не будет отвечать, вполне достаточно.
Будь это письмо направлено по другому адресу и конкретно по теме петрика - мог бы быть толк, а так получилась дешевая агитка по заданной теме.
Радио "Эхо Москвы" - вообще довольно специфичесая штука. Даже меня, с 12-летнего возраста знакомого с "вражьими голосами" эта станция коробит. А этот Говнопольский - нечто такое, что без противорвотных средств мне не вынести. Злые языки утверждают, что журналист - вторая древнейшая профессия, а на мой взгляд - это вообще не профессия. Хотя "Свободу" уважаю…

По сабжу, так сказать: подождите, худшее ещё впереди. "Академик", не имеющий высшего образования даже формально, уязвим хотя бы потому, что не имеет диплома. А сейчас зреет угроза, плоды которой нам предстоит вкусить в недалёком будущем, и последствия могут быть катастрофические. Чтобы долго не философствовать, приведу наглядный пример.

Есть в нашей конторе один бойкий паренёк. Года 3 назад закончил какой-то подвальный институт по экономическому профилю. Умом особым не блещет, но и не сказать, что дурак. Просто не берёт в голову. Он как раз из тех, из кого получаются типичные начальники. Не рыба не мясо. Прагматик. Карьерист. Занимает не чисто менеждерскую, а скорее технарскую должность.

И вот недавно я узнаю, что он получает второе высшее образавание. По электротехническому профилю, на этот раз. Оказывается, это новые веяния. Раз должность техническая, то должен быть соответствующий диплом. Понятно (мне понятно), что метит он высоко, на ещё более хорошую должность. И вот этот человек лет через 5-10 будет принимать ответственные решения в области технической политики, притом, что он не в состоянии понять разницы между электрическим напряжением и напряжённостью электрического поля. А это уже не шутки. Физика не юриспруденция, её законы неумолимы. А их, таких карьеристов, сейчас море. Тем более, что ВУЗы открывают свои филиалы для заочников-платников с большим удовольствием.

Кстати, не знал, что и наш Политех тоже грешен.
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml
Может интересно будет :)
Ничего интересного, г. Грызлов оправдал ожидания и лишний раз своим примером подтвердил что политиками не становятся, ими рождаются.
19.03.2010 в 22:08
art52 x0 @ semper idem Ответить
Нет, больше про адрес улыбнуло - заявление о том, чтобы оставляли адрес звучит, как угроза. Бесится типок… )
21.03.2010 в 18:29
semper idem x0 @ art52 Ответить
А что такое - инженер - исследователь? Услышал -оху удивился!
21.03.2010 в 21:49
*Алабрыс @ semper idem Ответить
:)
Исследователь - это стандартное звание, присваиваемое после успешного окончания аспирантуры. Так пишут в аспирантских дипломах. По крайней мере, так раньше было, в советские времена.

Интересно, меня забанили или это что-то с форумом? Войти под своим ником нельзя.
проблемка была техническая, поправили уже
интересно )
А вот и его пиз……..льство на Ютуби.
Сцуко, прикрывается какими-то мнимыми агрессорами, которые своими критическими статьями мешают нормально зажить простым россиянам. Он и не подумал, что говорит-то о себе.

Человек–Грызлов все–таки ответил про воду. А для получения прочих ответов нужно все ничего — оставить свой домашний адрес.

(с)

А вот и " target="_blank">ссылка
19.03.2010 в 21:42
semper idem x0 @ art52 Ответить
А мне вот тема воды доставила истинное эстетическое удовольствие, когда г. Грызлов начал сравнивать подельщика Петрика с Вавиловым (жалко, правда. Вавилова, тот наверное в гробу перевернулся), турецкий подданый Бендер просто нервно курит в сторонке.

Правда, паралельно перечитывал М. Успенского.
Очень понравилась фраза
"Из грязи в князи - таков генез любой власти."


Петрик и Грызлов - спасатели спешат!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Курсы 1 lecompt1221 05.09.2024 в 18:10
Самурай
Играть 1 lecompt1221 01.09.2024 в 12:30
Самурай
Обувь 2 lecompt1221 30.08.2024 в 06:50
Самурай
Втулки 4 playcrytical 30.08.2024 в 06:50
Самурай
Подарки корпоративным клиентам от Играмир 1 Iraidusa 26.08.2024 в 20:29
Самурай