Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Неуловимые: Последний герой

Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только


Черная месса / В сюжетной линии – криминальная кино история, в которой зрительской аудитории рассказывается об одном из самых известных преступных гениев современности. На счету последнего – большое количество правонарушений, в числе которых ему инкриминируется причастность к двум десяткам убийств. Уайти Булджер, именно так зовут героя данного кинофильма, является – уроженцем Бостона. В недавнем прошлом его имя облетело первые полосы многих авторитетных изданий. У него было своеобразное соглашение с ФБР, с которым он тесно сотрудничал в качестве – информатора.
Киноночь суперспособностей / Человеческие способности безграничны, нужно только уметь их развивать. Но читать мысли, проходить сквозь стены, становиться невидимым или летать над ночным городом ещё никто не научился. Или, почти никто…


События города с 1 по 31 октября


Западноевропейское искусство XV- начала XX веков / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

1 октября — 1 января в 11:00


Впервые в истории музея открывается крупномасштабная экспозиция западноевропейского искусства XV — начала XX веков из запасников музея.

В её составе около 300 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, демонстрирующих особенности развития национальных художественных школ Италии, Германии, Франции, Нидерландов. Многие из работ будут экспонироваться впервые. Экспозиция представлена первоклассными примерами классического западноевропейского искусства произведениями широко известных мастеров Л.Кранаха,Я.Тинторетто, Эль Греко, Д.Креспи, Б.Беллотто. Впервые демонстрируется коллекция западноевропейской гравюры XVII – XIX вв. (более 70 листов), представляющая различные графические национальные школы, направления, жанры и техники.

Среди экспонатов займут свое место предметы декоративно-прикладного искусства — изделия из фарфора Мейсенской, Венской, английской мануфактуры XVIII века, и знаменитый Севрский фарфор XIX столетия.

Впервые, в рамках программы показа шедевров из частных российских и зарубежных собраний, выставка картины Клода Моне «Утес в Пурвилле» (1896) из московского частного собрания.

Картина «Утес в Пурвилле» была написана в небольшом местечке Пурвилль сюр Мер в Верхней Нормандии и принадлежит серии из 24-х полотен, впервые показанных в 1898 году на персональной выставке Клода Моне в галерее Жоржа Пти в Париже. С 1961 года по 1989-й находилась в собрании музея Метрополитан.

Куратор выставки Анна Белорусова (Москва).

Стоимость билетов:
взрослые — 120 рублей,
школьники, студенты, пенсионеры — 70 рублей.

Касса работает до 17:30

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).